Мэрилин Мэнсон ответил православным активистам Новосибирска

Мэрилин Мэнсон ответил православным активистам Новосибирска

(24.06.2014 16:57) Американский рокер назвал себя "традиционным человеком" и заявил, что никогда не оскорблял чувств верующих

Новосибирск, 24 июня – Сибинфо. Рок-музыкант Мэрилин Мэнсон, концерт которого был запланирован в Новосибирске на 29 июня и вызвал протест в среде так называемых православных активистов и сторонников традиционных ценностей, прокомментировал те обвинения, которые высказывают его противники в столице Сибири.

Так, в интервью изданию Rolling Stone американский артист высказался на предмет обвинений в его сторону в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений.

"Нетрадиционных? Имеются в виду гомосексуальные отношения? Я могу сказать, что не должно быть никаких сомнений в моей ориентации. Да, я не боюсь выглядеть как женщина, однако это никак не связано с гомосексуальностью…Я самый обычный парень. Я тоже пользуюсь вилкой и ножом. Не для любовных утех, а для принятия пищи. А что до секса, так это, извините, мое личное дело. Я не занимаюсь им на публике. Некоторые мужики могут подумать, что я похож на гея, но это нормально. Это не моя вина. Я традиционный человек в образе плохого парня", – заявил Мэнсон.

Говоря о традиционных ценностях, включая религиозные, американский рокер добавил, что он в свое время ходил в христианскую школу, а посему способен превзойти любого в дискуссиях на тему веры.

"Я человек широких взглядов, с широким кругозором. И я толерантен к религиозным людям. И никогда их не оскорблял. К примеру, я никогда не бил папу римского по яйцам и не обзывал его засранцем. Во всяком случае, пока", – подчеркнул музыкант.

Что же касается его отношения к России, то по этому поводу Мэрилин Мэнсон заметил, что он любит нашу страну. "Я люблю Россию. И люблю снег. Я вырос в штате Огайо, а в Лос-Анджелесе, где я сейчас живу, снега не бывает. Мне очень нравится русская культура, особенно художники-авангардисты и русская архитектура. Очень интересный подход к культурному самовыражению…" – сказал рокер, добавив, что ему очень нравится русский язык.

Напомним, что концерт Мэнсона совпадает в Новосибирске с празднованием Дня города. Это вкупе с конфликтом вокруг выступления музыканта заставило мэрию Новосибирска заявить о том, что 29 числа шоу музыканта в городе не состоится. Впрочем, пока судьба концерта так и остается в подвешенном состоянии.
 


фото: alternativebox.ru


Теги: новосибирск культура религия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: