Новости политики/экономики

Министром экономики Омской области может стать экс-глава "Рослесинфорга" – СМИ

Министром экономики Омской области может стать экс-глава

(06.06.2014 13:09)

Омск, 6 июня – Сибинфо. Должность министра экономики Омской области может занять бывший руководитель ФГУП "Рослесинфорг" Александр Третьяков. Об этом сообщил ИА "СуперОмск" со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве региона.

Вероятность этого назначения оценивается в 90%. Приступить к обязанностям новый министр может уже с 16 июня.

Между тем советник губернатора Юлия Соколенко сообщила, что пока никаких приказов о назначении не подписывалось.

Напомним, что кресло главы Минэкономики пустует в Омской области с 20 мая, когда после отпуска ушел в отставку Сергей Высоцкий, перейдя на работу в Москву. Обязанности министра все это время исполняет Денис Денежкин.

Александр Третьяков, которому пророчат эту должность, в регионе уже работал – два срока был президентом Омского областного союза предпринимателей, а также являлся депутатом Омского законодательного собрания.

С поста руководителя ФГУП "Рослесинфорг", он ушел в начале 2014 года, став советником руководителя Федерального агентства лесного хозяйства.

Также в Омске его имя связывают с рядом скандалов, самый громкий из которых – незаконное строительство торгового комплекса на остановке "Дом Туриста". Тогда предприниматели, приглашенные Александром Третьяковым, успели вложить в арендованные помещения десятки миллионов рублей. Однако из-за незаконности постройки власти потребовали снести строение.
 


фото: kvnews.ru


Теги: назначение омская область сми

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: