Новости политики/экономики

Омские госдумцы от КПРФ выступили против "временного" сближения с Москвой

Омские госдумцы от КПРФ выступили против

(30.06.2014 11:06)

Омск, 30 июня – Сибинфо. Депутаты Государственной думы от Омской области готовят поправки в закон о зимнем времени, сообщает РИА "Омск-Информ".

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", нижняя палата российского парламента в первом чтении приняла проект закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исчислении времени".

Помимо давно ожидаемого возвращения России к зимнему времени, законопроект предусматривает изменения в делении страны на часовые пояса. В частности, Омская область "переезжает" в другой часовой пояс – на один час ближе к Москве.

Ожидается, что второе чтение законопроекта состоится уже на этой неделе. К нему должны быть подготовлены предложения и поправки. Авторами одной из них станут омские коммунисты Олег Денисенко и Александр Кравец.

"Мы готовим поправку относительно того, чтобы вернуться к зимнему времени, но разница с Москвой была бы не два, а три часа. Мы попытаемся решить этот вопрос. Не факт, что это получится, но у нас есть информация, что людям это комфортнее, и это решение мы будем доносить до своих коллег, для того чтобы нас услышали", – сообщил Олег Денисенко.

И действительно, далеко не всем омичам понравилась идея осенью 2014 года переводить стрелки сразу на два часа назад.
 


фото: kri.su


Теги: кпрф омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: