Мэрия Омска предложила многодетным семьям строить дома на водоеме

Мэрия Омска предложила многодетным семьям строить дома на водоеме

(05.06.2014 09:39)

Омск, 5 июня – Сибинфо. Жалобы на выделенные властями Омска участки под строительство домов поступили в региональное правительство от более 10 многодетных семей, сообщает ИА "Омскрегион".

Омичи рассказали, что городская администрация выделила им земельные участки для строительства, однако оказалось, что на этом месте находится искусственный водоем, где ничего построить нельзя.

На прошедшем заседании областной профильной комиссии первый зампред правительства Юрий Гамбург в жесткой форме потребовал от мэрии решить вопрос в кратчайшие сроки. Он также напомнил, что похожая ситуация уже имела место – в 2013 году многодетные семьи получили участки напротив свалки бытовых отходов.

"Необходимо работать с людьми, а не кадастровыми картами", – подчеркнул он.

Также на заседании было дано поручение региональному министерству строительства и госадминистрации в течение суток предоставить "дорожную карту" по инфраструктурному обустройству земельных участков многодетным семьям и свои предложения по вопросам, так как стороны не пришли к согласию по представленному плану инфраструктурного обустройства участков.
 


фото: soliaris2010.narod.ru


Теги: строительство омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: