Новости политики/экономики

Глава Республики Алтай проанонсировал отставки в своем кабмине

Глава Республики Алтай проанонсировал отставки в своем кабмине

(29.05.2014 17:24)

Горно-Алтайск, 29 мая – Сибинфо. Александр Бердников, исполняющий обязанности главы Республики Алтай, выступая на съезде союза предпринимателей, заявил о предстоящих в ближайшие дни перестановках в экономическом блоке республиканского правительства, сообщают "Новости Горного Алтая".

"В ближайшие дни будут приняты кадровые решения, но пока я не буду называть персоны. Один из заместителей будет освобожден от занимаемой должности, будет отправлен в отставку. Будет новый заместитель, которого вы хорошо знаете, и новый министр будет заниматься вопросами предпринимательства и туризма", - сказал Бердников.

Несмотря на то, что фамилий глава региона не называл, по всей вероятности, речь идет об отставке вице-премьера республиканского правительства Сергея Тевоняна (на фото) и назначении на его место министра туризма и предпринимательства Евгения Ларина.

Сообщения о вероятном увольнении Тевоняна фигурируют в прессе еще с конца прошлого года. Тогда же в отставку были отправлены первый вице-премьер Юрий Антарадонов, министр труда и соцразвития – Геннадий Сумин. В этом году кадровые перестановки коснулись еще ряда чиновников, которые считались людьми из команды Тевоняна.

Сергей Тевонян занимает пост вице-премьера Республики Алтай с 2006 года. При этом еще в 2003 году он был замглавы администрации Алтайского края при губернаторе Александре Сурикове. Также являлся одним из основателей "Единой России" на Алтае.

Сейчас Александр Бердников собирается на выборы главы региона в сентябре 2014 года. Возможные отставки рассматриваются не иначе как предвыборный ход.


фото из открытых источников


Теги: республика алтай отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: