Новости политики/экономики
Есть мнение
Голков Александр, мэр Улан-Удэ
Кому давать денег-то? За повышение этого техприсоединения? А нас об этом-то спросил? А жителей об этом кто-то спросил? Предпринимателей? Всё делается опять келейно, опять повторяется старая история

Читать всё

Мэр Улан-Удэ вступился за строителей и раскритиковал рост тарифов ТГК-14

Мэр Улан-Удэ вступился за строителей и раскритиковал рост тарифов ТГК-14

(02.06.2014 15:58)

Улан-Удэ, 2 июня – Сибинфо. Градоначальник столицы Республики Бурятии Александр Голков возмущен ростом тарифов, который намерено осуществить ОАО "ТГК-14", а также тем, что его об этом не ставят в известность, передает "Байкал-Daily".

По словам Голкова, за техническое присоединение к тепловым сетям строящихся объектов в скором времени придется платить больше, чем 5,106 миллиона за Гкал/час (столько платят сейчас). Рост тарифа (правда, не указано – на сколько) "подкосит" и даже "снесет под корень" строительную отрасль, уверен Голков.

"Мы начнем с того, что вместе с республиканской службой по тарифам покажем, как выстраивается расходная база по заработной плате сотрудникам. Думаю, что многим будет интересно выяснить соотношение. Я полагаю, что это многим не понравится, в том числе и акционерам. Но если люди предполагают брать деньги с горожан, мы должны знать, за что платим", – заявил мэр.

Не понравилось ему и то, что чиновников мэрии не поставили в известность о повышении, а вопрос решается "закулисно".

Голков напомнил, что в прошлом года власти помогли ТГК-14. "Но я ни одного слова не услышал по воспроизводству муниципального имущества. Только пишут письма – "дайте денег". За что давать денег-то? За повышение этого техприсоединения? А нас-то об этом спросили? А жителей об этом кто-то спросил? Предпринимателей? Все делается опять келейно, опять повторяется старая история. У них все время раз в четыре года смена руководства идет, и опять на те же грабли наступают", – заявил мэр.


фото: tgk-14.com


Теги: улан-удэ энергетика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: