Новости политики/экономики

Бывший мэр Улан-Удэ выставит оппонента действующему градоначальнику на сентябрьских выборах

Бывший мэр Улан-Удэ выставит оппонента действующему градоначальнику на сентябрьских выборах

(10.06.2014 13:01)

Улан-Удэ, 10 июня – Сибинфо. Экс-мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев заявил о том, что с его стороны на ближайших выборах городского совета будет выставлен человек, способный побороться за место в муниципальном парламенте с действующим градоначальником Александром Голковым, сообщает во вторник UlanMedia.

Напомним, что ранее господин Айдаев уже неоднократно весьма критично высказывался о нынешнем мэре и председателе горсовета столицы Бурятии. Теперь же он заявил, что найдет человека, который будет бороться с Александром Голковым по тому же округу, от которого он будет баллотироваться в новый созыв представительного органа.

"Я думаю, что в любом случае против Голкова мы выставим человека, который будет с ним бороться. Обязательно будет", – сказал Айдаев.

Как сообщал портал "Сибинфо", согласно итогам праймериз "Единой России", Александр Голков намерен избираться в городской совет по шестому округу.

Также бывший мэр заявил о готовности поддержать своего бывшего заместителя Гемалю Гендунову, если та пойдет на выборы горсовета осенью текущего года.

"Я пока еще с ней не встречался. Знаю, слухи ходят, что она идет, но от нее пока я ничего не слышал, поэтому ничего не могу сказать. По крайней мере, мы с ней на эту тему еще не говорили, я ее не видел и что-либо сказать не могу. Если пойдет, я, конечно, буду ее поддерживать", – заверил Геннадий Айдаев.

Бывший градоначальник выразил свое мнение по поводу предстоящей избирательной кампании: "Будет очень сложная борьба, но самое главное, чтобы все это обошлось без грязи, без грязных технологий. Хотя, думаю, грязные технологии... они будут. Особенно среди тех, кто вновь претендует на место в руководстве города".

Также напомним, что ранее Геннадий Айдаев заверял, что, безусловно, будет принимать участие в выборах нового горсовета, но еще не решил в каком качестве.
 


на фото (gazeta-n1.ru) Геннадий Айдаев и Александр Голков


Теги: улан-удэ выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: