Глава Бурятии высказался по вопросу отрешения от должности руководителя Тункинского района

Глава Бурятии высказался по вопросу отрешения от должности руководителя Тункинского района

(01.07.2014 11:19)

Улан-Удэ, 1 июля – Сибинфо. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын высказался о представлении республиканской прокуратуры, которая предложила региональному руководителю рассмотреть вопрос об отрешении от должности главы Тункинского района Андрея Самаринова, сообщает во вторник "Байкал-Daily".

Так, господин Наговицын подчеркнул, что по поводу представленной надзорным органом информации о нарушениях Самаринова в правительстве Бурятии создана специальная группа.

"Представление прокурора мы рассмотрим обязательно. Я дал поручение, чтобы мне до конца недели подготовили все выкладки, посмотрели, есть или нет конфликт интересов. Если мы его обнаружим, то, безусловно, сделаем такое представление. Если нет, тогда вместе с прокуратурой снимем эту проблему", – указал глава республики, уточнив, что снять Андрея Самаринова с должности может только районный совет депутатов.

"Прокуратура подозревает, что есть конфликты интересов. Что в районе остались фирмы, в которых раньше Самаринов был и сейчас является учредителем. Мы, безусловно, пригласим прокуратуру и вместе рассмотрим этот вопрос. Ничего страшного в этом не вижу. Идет нормальный процесс работы", – добавил Наговицын.

Напомним, что в минувшую пятницу прокуратура Бурятии заявила о том, что в отношении главы Тункинского района Андрея Самаринова была проведена проверка, выявившая многочисленные нарушения в его деятельности.

В итоге в адрес главы республики была направлена информация о несоблюдении законодательства районным главой для решения вопроса об отрешении его от занимаемой должности.
 


на фото (tunkarb.ru) Вячеслав Наговицын и Андрей Самаринов


Теги: бурятия коррупция вячеслав наговицын отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: