Открытие пляжа в Улан-Удэ задерживается из-за грязной воды в Селенге

Открытие пляжа в Улан-Удэ задерживается из-за грязной воды в Селенге

(02.06.2014 12:29)

Улан-Удэ, 2 июня – Сибинфо. Александра Черданцева. Качество воды в Степной протоке реки Селенги в Улан-Удэ, реки Селенги в поселке городского типа Наушки не соответствует санитарно-химическим и микробиологическим показателям, об этом порталу "Сибинфо" сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия.

Пробы воды были взяты 23 мая. Следующие будут взяты к концу текущей недели. А по другим водным объектам санитарно-эпидемиологические заключения и вовсе пока не проводились. В Роспотребнадзоре пояснили, что такой запрос от администрации города к ним пока не поступал.

Таким образом, в городе пока нет ни одного официально открытого места для купания.

Похоже, в Улан-Удэ может повториться ситуация прошлого года. Как ранее сообщал портал, в середине июля жители города остались без единственного официального пляжа, который был открыт для купания всего пару недель.

Причина такая же – качество воды в Степной протоке не соответствовало установленным нормам. Добавим, пляж не действовал много лет.

Также в пресс-службе ведомства добавили, что паводковые воды на территорию региона пока не пришли. Напомним, в регионе объявлен режим повышенной готовности из-за паводка, уже несколько дней бушующего в Республике Алтай, Алтайском крае и Республике Хакасия.


фото: susanin.udm.ru


Теги: паводок улан-удэ благоустройство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: