Новости общества
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.
Рейтинг городов Сибири с нездоровой экологией обнародовали ученые.

Пригород Улан-Удэ и Левобережье могут пострадать от наводнения в Бурятии – власти

Пригород Улан-Удэ и Левобережье могут пострадать от наводнения в Бурятии – власти

(01.07.2014 09:22)

Улан-Удэ, 1 июля – Сибинфо. Власти Бурятии подчеркивают, что наводнение, произошедшее в поселке Аршан в Тункинском районе, еще раз доказывает вероятность подтоплений в пригороде Улан-Удэ и Левобережья региональной столицы.

Об этом, как сообщили в пресс-аппарате правительства Бурятии, глава республики Вячеслав Наговицын заявил на брифинге по проблемам ликвидации ЧС в Тункинском районе, где также проинформировал о подготовке к возможному подъему воды в реке Селенге.

В частности, от наводнения может пострадать пригород Улан-Удэ и Левый берег, где находятся дачные поселки.

При этом Наговицын подчеркнул, что Левобережье невозможно признать затапливаемой территорией и запретить там строительство, поскольку по действующему законодательству такой зоной можно признать только то место, которое затапливается каждые пять лет.

В этой связи глава региона отметил, что гражданам необходимо страховать имущество, поскольку в случае разрушения дома максимальная помощь от государства может составлять по 100 тысяч на члена семьи.

В то же время Вячеслав Наговицын заверил, что наводнение не сможет прийти неожиданно, так как на Селенге от самой границы с Монголией находится несколько гидрологических постов, которые способны зафиксировать подъем воды.

В случае возникновения угрозы будет предпринято широкое оповещение жителей и в самом худшем случае у населения опасных территорий будет около четырех-пяти часов для эвакуации.
 


фото: 24warez.ru


Теги: бурятия улан-удэ паводок чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: