Горнолыжный комплекс построят в Улан-Удэ к 2016 году

Горнолыжный комплекс построят в Улан-Удэ к 2016 году

(23.06.2014 15:19)

Улан-Удэ, 23 июня – Сибинфо. Столица Бурятии должна обзавестись первым горнолыжным парком к 2016 году, он будет создан в одном комплексе с центром зимних видов спорта, сообщает в понедельник "Байкал Daily".

Ожидается, что строительство не будет тормозиться, поскольку деньги на эти цели выделяются в рамках подготовки к 350-летию Улан-Удэ.

Будущий центр зимних видов спорта будет организован на базе детского лагеря "Зорька", расположенного на Верхней Березовке. Сейчас заявляется, что здесь будут созданы условия как для профессиональных спортсменов, так и для любителей.

В данный момент крупного строительства здесь не ведется, но идут переговоры с инвесторами, которых планируется привлечь к частно-муниципальному партнерству.

Ширина лыжной трассы для катания на классических лыжах, согласно имеющимся планам, будет расширена до 3,5 метра. При этом на лыжню предполагается положить специальное покрытие, для того чтобы летом здесь можно было тренироваться на лыжероллерах.

Что же касается горнолыжной трассы, то она расположится на Орлиной горе. В этом месте планируется создать всю необходимую инфраструктуру – от подъемников до объектов временного размещения и пунктов питания.

"Предусмотрено строительство подвесной четырехкресельной канатной дороги и система освещения по трассе спуска. Общая стоимость – 220 миллионов", – сообщил председатель комитета по социальной политике Улан-Удэ Игорь Зураев.

Проект горнолыжного центра сейчас проходит госэкспертизу.
 


фото: vestikavkaza.ru


Теги: улан-удэ спорт строительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: