Новости политики/экономики

Строительство третьего моста в Улан-Удэ стартует в этом году – глава Бурятии

Строительство третьего моста в Улан-Удэ стартует в этом году – глава Бурятии

(20.06.2014 11:06)

Улан-Удэ, 20 июня – Сибинфо. Строительство третьего моста в столице Бурятии, создание которого было под вопросом, все же начнется и уже в этом году, проинформировали в пятницу в пресс-службе республиканского правительства со ссылкой на руководителя региона Вячеслава Наговицына.

Как ранее неоднократно сообщал портал "Сибинфо", изначально предполагалось, что мост в районе улицы Приречной, стоимость которого оценивалась в 2,4 миллиарда рублей, будет возводиться по федеральной программе развития Дальнего Востока и Забайкалья.

Однако позже создание этого объекта исключили из проекта программы. В итоге региональные власти начали рассматривать различные варианты привлечения инвестиций в проект.

В частности, широко обсуждалась возможность сделать мост платным. По этому поводу региональное правительство даже организовало опрос населения.

Комментируя то, на каком этапе находится в настоящее время решение проблемы, глава Бурятии Вячеслав Наговицын подчеркнул: "Мост, безусловно, будет. Начнем вкладывать в него уже в этом году. Мы не можем все деньги от дорожного фонда направить на мост, чтобы построить его за два-три года, потому что в таком случае мы не сможем ремонтировать никакие другие дороги, этого нельзя допустить. Поэтому мы втянемся в строительство и продолжим работу по включению в ту или иную федеральную программу".

По словам Наговицына, начав строительство, регион покажет, что третий мост Улан-Удэ необходим: "Мы должны четко заявить, что мы хотим этот мост. А это сделать можно, начав вкладывать деньги".

Также он указал на то, что на строительство моста, к сожалению, нельзя будет привлечь средства, которые выделяются на подготовку Улан-Удэ к 350-летию. Напомним, столице Бурятии на это выделяется 6,7 миллиарда рублей. Но эти деньги могут быть потрачены только на капитальный ремонт и реконструкцию объектов.
 


фото: baikal-daily.ru


Теги: улан-удэ строительство вячеслав наговицын

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: