Заповедник и национальный парк полыхают в Бурятии

Заповедник и национальный парк полыхают в Бурятии

(26.06.2014 10:31)

Улан-Удэ, 26 июня – Сибинфо. Площадь лесных пожаров увеличилась в Бурятии – в регионе зарегистрировано 11 очагов, горят леса в Баргузинском заповеднике и Забайкальском национальном парке, сообщили порталу "Сибинфо" в республиканском агентстве лесного хозяйства.

Согласно данным на утро четверга, площадь возгораний превысила 102 гектара.

"Действует режим чрезвычайной ситуации в лесах Северного участкового лесничества ФГБУ "Объединенная дирекция Баргузинского государственного природного биосферного заповедника и Забайкальского национального парка". Действует особый противопожарный режим в Муйском районе и в лесах Улан-Удэ", – уточняют в ведомстве.

Пожары также наблюдаются в Баргузинском, Иволгинском, Прибайкальском, Тарбагатайском, Заиграевском районах.

Как подчеркивают в агентстве лесного хозяйства, большинство пожаров возникло из-за гроз в труднодоступных местах, однако в ряде пригородных районов виновниками возникновения новых очагов становятся местные жители.

Отметим, что проблема лесных пожаров в настоящее время обострилась сразу в нескольких регионах Восточной Сибири. Помимо Бурятии, где площадь горения не столь велика, лесные пожары бушуют в Красноярском крае и Иркутской области. В этих регионах объявлен режим ЧС.
 


фото: lopm.ru


Теги: бурятия лес чс пожар

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: