Новости политики/экономики

Россияне признали незаменимость Путина – опрос

Россияне признали незаменимость Путина – опрос

(15.05.2014 15:34)

Барнаул, 15 мая - Сибинфо. Последний опрос "Левада-центра" показал, что россияне не видят альтернативы из предложенных им вариантов президенту Владимиру Путину.

Так, отвечая на вопрос: "Если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье, приняли бы вы в них участие, и если да – за кого из нынешних политиков вы бы проголосовали?" – 49% от всех опрошенных выбрали Путина. А из числа определившихся процент Путина мог бы составить 81%.

Все остальные не набрали и 10%. В качестве альтернативы Путину авторы исследования предложили лидера КПРФ Геннадия Зюганова, главу ЛДПР Владимира Жириновского, министра обороны Сергея Шойгу, бизнесмена Михаила Прохорова, главу "Справедливой России" Сергея Миронова, оппозиционера и борца с коррупцией Алексея Навального и премьер-министра Дмитрия Медведева.

Причем за партнера Путина по тандему готовы проголосовать меньше процента россиян, тогда как еще весной 2011 года у Медведева была поддержка 20% электората, а у Путина 25%.

Согласно результатам опроса, существенно выросло количество россиян, желающих видеть Путина президентом после 2018 года. В апреле таковых было 26%, сегодня – 49%. Продолжение путинской политики другим человеком предпочли бы 13% россиян. Года назад таковых было 14%.

Человека, который предложил бы другое решение проблем России, согласно результатам опроса, хотели бы видеть в качестве президента России 22% граждан. Год назад таких было 41%.

Опрос проведен 25-28 апреля 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1602 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.


фото: vestikavkaza.ru


Теги: путин рейтинг

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: