Новости политики/экономики

Путин выступит в Крыму с речью о губернаторских выборах

Путин выступит в Крыму с речью о губернаторских выборах

(14.08.2014 10:06) Президент соберет на полуострове политическую элиту России

Барнаул, 14 августа – Сибинфо. Президент России Владимир Путин прибыл в Крым, где в четверг в Ялте обратится к политической элите страны с речью о предстоящем едином дне голосования 14 сентября, в рамках которого, в частности, предстоит избрать 30 губернаторов, об этом пишет газета "Взгляд".

Самолет российского президента приземлился на аэродроме Бельбек в Севастополе 13 августа. Здесь глава государства провел оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ, на котором, по сообщению пресс-службы Кремля, обсуждались "вопросы обеспечения безопасности Республики Крым и Севастополя, в том числе внешней безопасности, а также функционирования органов правопорядка и борьбы с коррупцией".

В четверг Путин отправится в Ялту, где он посетит строящийся санаторно-курортный комплекс "Мрия", в одном из помещений которого выступит перед депутатами Госдумы и министрами с речью, посвященной, в частности, предстоящим в России выборам.

В программе визита президента в Ялту значится также посещение дома-музея Чехова. Там Путин проведет встречу с деятелями культуры, чтобы обсудить с ними вопросы интеграции Республики Крым в культурное пространство России.

Это уже второй визит российского лидера на полуостров после его присоединения к РФ. 9 мая Путин принимал здесь морской и воздушный парад.

В марте текущего года после политического кризиса и незаконной смены власти на Украине Верховный совет Крыма и Севастопольский городской совет приняли декларации о независимости республики. 16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. 18 марта президент РФ подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России, впоследствии одобренные Госдумой и Советом Федерации.

11 августа правительство РФ одобрило федеральную целевую программу социально-экономического развития полуострова до 2020 года в объеме 681 миллиарда рублей.


фото: провэд.рф


Теги: крым путин выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: