Сборная России не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира по футболу

(27.06.2014 09:23)

Барнаул, 27 июня – Сибинфо. Сборная России по футболу не сумела обыграть команду Алжира и, заняв третье место в своей группе, прекращает выступление на самом престижном футбольном турнире.

В завершающем матче группы H, в которой выступала команда России, после ничьи с Южной Кореей и поражения от Бельгии, россиян устраивала только победа над Алжиром. На шестой минуте мечты наших болельщиков начали воплощаться в реальность – нападающий сборной России Александр Кокорин открыл счет.

Однако вскоре игра выровнялась. А во втором тайме после штрафного удара счет сравнял нападающий команды Алжира Слимани. 1:1 и Россия покидает мундиаль, а Алжир встретится в первом раунде плей-офф со сборной Германии.

Для команды Российской Федерации это был лишь третий чемпионат мира. До этого наша сборная играла в 1994 году в США и 2002-м  – в Японии и Корее. На счету постсоветского футбола всего две победы на мировых первенствах: 6:1 против Камеруна в 1994 году и 2:0 против Туниса в 2002-м. Россияне еще ни разу за свою постсоветскую историю не выходили из группы на чемпионатах мира.

Следующее мировое первенство по футболу состоится через четыре года, пройдет оно в России.