Новости политики/экономики
Соответствующее решение было принято на годовом собрании организации.
Канал ВТБ Мои Инвестиции был запущен осенью 2019 г.
Речь и о мероприятиях по снижению административных барьеров, и об эффективности действующей системы мер поддержки.
Реализация технологии завершится до конца второго квартала.
Глава государства поздравил лично.
ВТБ – один из лидеров ипотечного рынка России.
При этом молодые люди в возрасте до 20 лет становятся инвесторами наиболее активно.
Инициатива бизнеса после детальной проработки была поддержана.

Стадион по проекту омского "Мостовика" может оставить Калининград без мундиаля–2018

Стадион по проекту омского

(17.07.2014 12:29)

Омск, 17 июля – Сибинфо. Виновником отказа Калининграду в проведении матчей чемпионата мира по футболу – 2018 может оказаться омское НПО "Мостовик".

Ранее "Коммерсантъ" сообщил, что FIFA рассматривает возможность сократить число площадок, на которых в 2018 году в России пройдет мундиаль. Об этом заявил президент FIFA Йозеф Блаттер.

Сейчас проведение рассчитано на 12 стадионов, однако их может остаться только 10. Претендентами на вылет СМИ называют Волгоград, Екатеринбург и Калининград. В Волгограде проблемой стал недостаточный уровень транспортной и гостиничной инфраструктуры города. В Екатеринбурге – возможность не уложиться в смету из-за того, что стадион является памятником архитектуры и требует реставрации.

А вот виновником отказа Калининграду может оказаться НПО "Мостовик". Проблема заключается в том, что строители могут не уложиться в смету на строительство стадиона, которая определена в размере 15 миллиардов рублей, из-за сложности проекта. А разработчиком проекта как раз и выступает омский "Мостовик", сейчас, кстати, находящийся в середине процедуры банкротства.

Отметим, что в начале июля заместитель руководителя департамента строительства спортивных объектов НПО "Мостовик" Андрей Устинов заявлял журналистам, что стоимость стадиона с рабочим названием "Арена Балтика" не превысит 15,2 миллиарда рублей.

Самая дорогая его часть – фундамент. Он свайный, причем при строительстве на сложных грунтах острова Октябрьский планируется использовать сваи не только стандартной длины в 25 метров, но и 45, и даже 50-метровые. Это делает фундамент более материалоемким.

Окончательное решение по "вылету" российских городов из проведения мундиаля ожидается осенью, когда закончится оценка стоимости всех проектов и состоится встреча российского Оргкомитета чемпионата мира с представителями FIFA.
 


фото: www.newsru.com


Теги: футбол строительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: