Новости политики/экономики

Власти опровергают слухи об объединении Омской и Новосибирской областей

Власти опровергают слухи об объединении Омской и Новосибирской областей

(18.06.2014 17:59)

Омск, 18 июня – Сибинфо. Предпосылок для реального объединения Омской и Новосибирской областей нет ни в одном из регионов.

Омская и Новосибирская области накануне были взбудоражены распространенным в СМИ сообщением, что губернатор Омской области Виктор Назаров провел ряд встреч, на которых обсуждалась возможность объединения этих двух субъектов России в один. Причем встречи якобы проводились с представителями администрации президента и полномочным представителем главы государства в СФО Николаем Рогожкиным.

В правительстве Омской области и аппарате полпреда эти слухи уже опровергли. В частности, начальник омского Главного управления информационной политики Сергей Корабельников заявил, что область с такой инициативой не выходила.

Кроме того, подобные действия противоречили бы российскому законодательству. Как отмечают юристы, объединение регионов может быть произведено только по итогам референдума.

Стоит также отметить, что слухи о возможном укрупнении регионов Сибири появлялись уже неоднократно, однако в течение последних лет никаких официальных предложений в данном вопросе сделано не было.
 


фото: www.parentaladvisory.de


Теги: омская область новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: