Зарубежные СМИ об эвакуации и гибели людей в Сибири во время паводка

Зарубежные СМИ об эвакуации и гибели людей в Сибири во время паводка

(03.06.2014 13:07) Наводнение на Алтае и в Хакасии заметил весь континент

Барнаул, 3 июня – Сибинфо. Паводок, в результате которого оказались затоплены десятки населенных пунктов в четырех регионах Сибири, оказался в центре внимания СМИ из разных концов Евразии.

Большое внимание и российские, и зарубежные журналисты уделили эвакуации сибиряков из подтопленных районов. Об этом написали в Иране, Азербайджане и Украине.

Европейская Radio Free Europe/Radio Liberty и украинское информационное агентство "ВГОЛОС" сообщили, что в Алтайском крае, Республиках Алтай, Хакасия и Тыва свои дома пришлось покинуть приблизительно 10 тысячам человек. Tasnim News Agency добавляет, что для эвакуированных людей организовано более 40 пунктов временного пребывания.

Азербайджанское издание "APA" 1 июня опубликовало данные о некотором улучшении ситуации в Республике Алтай.

"Спасатели отмечают, что паводковая ситуация в южной Сибири остается сложной, хотя уровень воды в реках уменьшается в нескольких районах Республики Алтай, за исключением реки Катунь и Телецкого озера. Уровень воды в реке Катунь растет на участке от поселка Усть-Муны до административной границы с Алтайским краем", – написало издание.

При этом мало кто сообщил о жертвах наводнения. Среди них – иранское PressTV, без подробностей сообщившее о гибели при наводнении в Алтайском крае шести человек.

Отметим, что, по официальным данным, погибшими признаны два человека. Это 26-летний мужчина и 6-летняя девочка, утонувшие во время эвакуации в Чарышском районе. Еще четверо в том же районе перевернулись на лодке и числятся пропавшими без вести.
 


фото: vk.com


Теги: паводок иносми

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: