Глава СибГМУ Ольга Кобякова прокомментировала письмо с просьбой ее уволить

Глава СибГМУ Ольга Кобякова прокомментировала письмо с просьбой ее уволить

(23.06.2014 15:32)

Томск, 23 июня – Сибинфо. Экс-глава департамента здравоохранения Томской области, исполняющая обязанности ректора Сибирского госмедуниверситета Ольга Кобякова прокомментировала открытое письмо с просьбой вернуть ее предшественника, сообщает агентство новостей "ТВ2".

"Я с уважением отношусь к мнению каждого из сотрудников нашего университета, которых в СибГМУ 2900 человек, в том числе и к точке зрения 156 человек. Готова работать со всеми, у кого есть конкретные и конструктивные инициативы по развитию вуза", – заявила она.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", на прошлой неделе было опубликовано открытое письмо за подписью 156 сотрудников СибГМУ. Они выразили недоумение и возмущение по поводу назначения чиновницы главой вуза и попросили министра здравоохранения Веронику Скворцову вернуть на должность исполняющего обязанности ректора Вячеслава Новицкого.

Это, по их мнению, гарантирует проведение "честных, открытых и демократических выборов" нового ректора.

Отметим также, что в настоящее время у всех сотрудников и студентов СибГМУ появилась возможность обратиться к временному ректору через "виртуальную приемную", заработавшую на сайте вуза. Посетителям предлагается задавать Ольге Кобяковой интересующие вопросы, а также высказывать идеи и предложения, связанные с совершенствованием различных сторон деятельности университета.
 


фото: zdrav.tomsk.ru


Теги: образование томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: