Экс-соперник беглого мэра Ангарска пойдет на выборы мэра кандидатом от "Единой России"

Экс-соперник беглого мэра Ангарска пойдет на выборы мэра кандидатом от

(08.07.2014 13:24)

Иркутск, 8 июля – Сибинфо. Александр Шелягин. Кандидатом "Единой России" на пост мэра Ангарска на выборах 14 сентября, вероятнее всего, станет гендиректор ЗАО "Стройкомплекс" Сергей Петров (на фото), который в свое время уступил в избирательной гонке нынешнему градоначальнику, задержанному в Белоруссии, Владимиру Жукову.

Как сообщили во вторник порталу "Сибинфо" в ангарском городском отделении правящей партии, господин Петров оказался победителем праймериз ЕР. Второй результат получил сын нынешнего мэра Ангарска Павел Жуков. Третьим стал помощник депутата Иркутского заксобрания Олега Тюменева Олег Антипенко.

Напомним, что также в предварительном голосовании "Единой России" по определению кандидата на выборы мэра Ангарска участвовали руководитель аппарата главы администрации Ангарского муниципального образования Эдуард Ищенко и представитель ОАО "Ангарский электролизный химический комбинат" Александр Первушин.

Вообще, весьма примечательно, что осенью 2012 года двое из участников этого внутрипартийного голосования ЕР, Сергей Петров и Эдуард Ищенко, боролись с Владимиром Жуковым на выборах за должность мэра.

Тогда они оказались в числе проигравших нынешнему мэру, который в настоящее время обвиняется в растрате бюджетных средств и ожидает решения об экстрадиции из Белоруссии в Россию. Отметим, что членство Владимира Жукова в правящей партии в связи с событиями вокруг его персоны приостановлено.


фото: baikal.mk.ru


Теги: иркутская область выборы единая россия праймериз

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: