Новости политики/экономики
Депутат Госдумы прокомментировал последствия от санкций против самого себя и некоторых российских предприятий
Минфин поделил между регионами России 70 миллиардов рублей из федерального бюджета
Проверка относительно появления скандальной информации в открытом доступе будет продолжена

Томская область хочет зарабатывать на "Газпроме" семь миллиардов рублей в год

Томская область хочет зарабатывать на

(11.07.2014 15:26)

Томск, 11 июля – Сибинфо. Власти Томской области поставили задачу увеличить объем продаж местной продукции в системе корпорации "Газпром", сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Благодаря работе с крупнейшими корпорациями России, которую выстроил глава региона, объем продаж томской продукции в системе "Газпрома" достиг за прошедший год миллиарда рублей, теперь стоит задача увеличить этот показатель до семи миллиардов", – сказал заместитель губернатора Алексей Князев.

Выступая на встрече с резидентами ОЭЗ "Томск", он подчеркнул, что реальная возможность включиться в систему закупок крупнейших российских корпораций есть у томских инновационных компаний, работающих в нефтегазовой отрасли.

Также в настоящее время рассматриваются варианты совместного участия томских компаний в проекте "Газпрома" "Сила Сибири". Напомним, проект представляет собой газопровод в Китай из Якутии и Иркутской области. Первый стык его труб планируется сварить уже в августе этого года. Приблизительная стоимость проекта – 60-70 миллиардов долларов.
 


фото: kapital.kz


Теги: бизнес томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: