Новости политики/экономики

Мэрия Красноярска заказала проект новой транспортной развязки на правобережье

Мэрия Красноярска заказала проект новой транспортной развязки на правобережье

(04.06.2014 13:03)

Красноярск, 4 июня – Сибинфо. Власти Красноярска разместили на портале госзакупок заявку на проектирование транспортной развязки на правом берегу в микрорайоне Тихие Зори у четвертого моста через Енисей.

За выполнение проектно-изыскательских работ по инженерному объекту мэрия готова заплатить 16,5 миллиона рублей.

От организации, готовой предоставить заявленные услуги, требуется определить технические параметры объекта – в том числе ширину проезжей части, количество полос, расчетную скорость движения и так далее.

Также в проекте должно быть предусмотрено наружное освещение, светофоры, тротуары, остановки общественного транспорта и наличие объектов благоустройства.

Кроме этого, в заявке красноярской администрации указано, что в проекте необходимо предусмотреть снос построек, попадающих в зону строительства.

В техзадании оговаривается, что транспортный объект должен обеспечивать въезд-выезд на территорию жилых районов Тихие Зори и Пашенный и подъезд к новому ледовому дворцу.

Датой рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе называется 7 июля. Срок завершения выполнения работ по проекту – 1 октября текущего года. Источник финансирования данного заказа – бюджет Красноярска.
 


фото: sibdom.biz


Теги: красноярск строительство дороги госзакупки

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: