Андрей Резников слагает полномочия зампреда правительства Красноярского края

Андрей Резников слагает полномочия зампреда правительства Красноярского края

(04.06.2014 14:01)

Красноярск, 4 июня – Сибинфо. Должность зампреда правительства Красноярского края – руководителя министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства покидает с 27 июня Андрей Резников, сообщили в среду в пресс-аппарате региональных властей.

Соответствующее распоряжение подписано врио губернатора Красноярья Виктором Толоконским. В правительстве края заявляют, что чиновник уходит из кабинетов региональной власти по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

До 27 июня господин Резников будет находиться в отпуске.

Отметим, что новый руководитель Красноярского края Виктор Толоконский, по всей видимости, приступил к реализации существенных перестановок в региональном правительстве. Так, накануне стало известно об уходе еще одного зампреда – исполняющего обязанности вице-губернатора Михаила Кузичева.

До этого Толоконский ограничивался отставками чиновников более низкого ранга. Так, свои посты покинули несколько советников губернатора, а также исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Владимир Цапалин.

Справка: Андрей Владимирович Резников родился 26 ноября 1968 года в Норильске. В 1992 году окончил Саратовский политехнический институт по специальности "Подъемно-транспортные машины и оборудование", в 2000 году – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения по специальности "Юриспруденция".

В 1992-1993 годах работал инженером отдела комплектации объектов энергетики управления "Норильсккомплектоборудование" Норильского горного металлургического комбината, с 1993 по 1995 год – директором по экономическим вопросам АО "Северное сияние" в Норильске.

Затем до 1999 года работал монтажником, мастером, а затем прорабом производственных работ по монтажу и ремонту технологического оборудования ТНРМ АО "Норильский комбинат". С 1999 по 2001 год из ведущего специалиста отдела методологии и налогового аудита дослужился до заместителя начальника финансового управления Заполярного филиала ОАО "Норильская горная компания".

После, вплоть до 2008 года, работал начальником департамента экономического развития территорий города Норильска, заместителем главы города по развитию территорий, замом главы города по собственности, муниципальному заказу и торговле администрации Норильска.

В июле 2008 года Резников получил пост министра жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, а с декабря 2012 года занимал должность зампреда регионального правительства – министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.
 


фото: gnkk.ru


Теги: красноярский край виктор толоконский отставка жкх энергетика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: