Новости политики/экономики

Президент "Роснефти" Игорь Сечин поменял начальство Ачинского НПЗ после взрыва

Президент

(30.06.2014 13:03)

Красноярск, 30 июня – Сибинфо. Президент "Роснефти" Игорь Сечин освободил от занимаемых должностей руководителей Ачинского нефтеперерабатывающего завода после взрыва и пожара на предприятии и назначил новым генеральным директором НПЗ Алексея Демахина.

Как сообщили в пресс-службе нефтяной корпорации, господин Сечин побывал на пережившем ЧП предприятии и принял ряд кадровых решений.

"Новым генеральным директором Ачинского НПЗ назначен Алексей Демахин, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора Саратовского нефтеперерабатывающего завода и имеющий большой производственный опыт и опыт руководителя", – говорится в сообщении "Роснефти".

В настоящее время утвержден поэтапный план полного восстановления Ачинского НПЗ с выводом производственных объектов на мощности, соответствующие доаварийным показателям.

Высказался президент "Роснефти" и о причинах аварии на АНПЗ. По его мнению, взрыв и пожар случились на предприятии из-за ошибки подрядчика, который в ходе ремонтных работ не проконтролировал плотность соединений трубопровода.

"Это одно из старейших предприятий нашей отрасли, проводилась модернизация, ремонт оборудования. В результате ошибки подрядчика, который не уложился в сроки ввода, нарушил графики, не проконтролировал плотность соединений при монтаже установки, к сожалению, там произошел во время пусконаладки оборудования взрыв. Сами подрядчики пострадали", – цитирует Сечина РИА Новости.

Также Игорь Сечин остановился на вопросе оказания помощи и социальной поддержки семьям погибших и пострадавших в результате аварии, произошедшей на заводе в ночь с 15 на 16 июня.

По его словам, сейчас компания осуществила все необходимые выплаты. Все семьи погибших работников будут взяты под опеку "Роснефти".

Также утвержден перечень мер, которые обеспечат бесперебойное снабжение Красноярского края нефтепродуктами и не допустят повышения действующих цен на топливо.

Как сообщал ранее портал "Сибинфо", поздно вечером 15 июня на территории Ачинского НПЗ взорвался углеводородный газ, приведший к крупному пожару. В результате ЧП погибли восемь человек, еще семь были госпитализированы. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.
 


фото: 24.mchs.gov.ru


Теги: красноярский край чп пожар назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: