Уголовное дело возбудили по факту гибели пяти человек из-за взрыва на Ачинском НПЗ

Уголовное дело возбудили по факту гибели пяти человек из-за взрыва на Ачинском НПЗ

(16.06.2014 10:17) Следователи приступили к работе на месте крупного ЧП в Красноярском крае

Красноярск, 16 июня – Сибинфо. Органы следствия возбудили уголовное дело по факту взрыва и пожара на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе в Красноярском крае, унесших жизни пяти человек.

В региональном управлении СКР в понедельник проинформировали, что в настоящее время открыто уголовное делопроизводство по статье 217.1 УК РФ "нарушение требований обеспечения безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Как сообщал портал "Сибинфо", данные о ЧП на АНПЗ поступили около полуночи.

Согласно предварительной версии следствия, на открытой площадке территории промзоны нефтеперерабатывающего завода произошел взрыв углеводородного газа на газофракционирующей установке с последующим возгоранием на площади 400 квадратных метров.

"В результате пожара погибли пять человек, еще семеро с травмами госпитализированы в Ачинскую ЦРБ. Судьба трех человек в настоящий момент не известна", -указывают в СКР.

Расследование уголовного дела поручено следователям второго управления по расследованию особо важных дел. На место происшествия выехал лично руководитель ГСУ СКР по Красноярью Игорь Напалков.

Отметим также, что на место трагедии также отправился врио губернатора края Виктор Толоконский.
 


фото: 24.mchs.gov.ru


Теги: красноярский край виктор толоконский пожар чп

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: