Днем траура по погибшим при взрыве на Ачинском НПЗ объявлено 17 июня

Днем траура по погибшим при взрыве на Ачинском НПЗ объявлено 17 июня

(16.06.2014 13:40)

Красноярск, 16 июня – Сибинфо. Днем траура в связи с трагедией, произошедшей в ночь на понедельник на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе, объявлено 17 июня в Красноярском крае.

Как проинформировали в пресс-аппарате регионального правительства, соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Толоконский.

Напомним, на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе произошел взрыв ректификационной колонны и пожар, унесший жизни пятерых человек. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

В день траура на всей территории региона будут приспущены флаги Красноярского края. Всем организациям, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано воздержаться от проведения увеселительных мероприятий, показа развлекательных программ и передач.

Виктор Толоконский сегодня выехал на место происшествия, где провел оперативное совещание по ликвидации последствий аварии.

Врио губернатора доложили о том, что на предприятии идут работы по разбору завалов зданий и инженерных сооружений. Четверо пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, уже отправлены вертолетом санавиации в ожоговый центр Красноярской краевой больницы.

Главе Ачинска Илаю Ахметову поручено оказать помощь семьям погибших работников НПЗ. Региональному министру здравоохранения Вадиму Янину необходимо контролировать ситуацию с предоставлением срочной медицинской помощи и необходимых медикаментов пострадавшим при аварии.

Министр промышленности и торговли края Александр Климин не должен допустить срыва поставок нефтепродуктов в рамках северного завоза.

Кроме того, по словам Виктора Толоконского, ЧП на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе не должна отразиться на стоимости бензина в регионе.

"Мы не должны допустить роста цен на ГСМ, а также ситуации с нехваткой топлива в регионе", – подчеркнул врио губернатора.
 


фото: 24.mchs.gov.ru


Теги: красноярский край чп пожар виктор толоконский

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: