Чиновники Красноярья завершили проверку по вопросу, поступившему на прямую линию с Путиным

Чиновники Красноярья завершили проверку по вопросу, поступившему на прямую линию с Путиным

(23.04.2014 12:50)

Чиновники Минобразования Красноярского края завершили проверку в школе поселка Кедровый, которая была начата после того, как на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным поступило заявление о том, что педработников якобы предупредили о сокращении их окладов в связи с присоединением Крыма.

Напомним, что представители регионального министерства заявили о проверке в школе № 71 в прошлую пятницу.

"Представители министерства провели встречи с директором общеобразовательного учреждения Ириной Лелюх, ее заместителями, педагогами, изучили финансовые документы. Их анализ подтвердил, что заработная плата выплачивается сотрудникам школы в полном объеме и своевременно. Средства, предусмотренные на фонд оплаты труда учителям на апрель, выделены, снижения по сравнению с предыдущим месяцем нет. Предварительная заявка на май сформирована и будет удовлетворена в полном объеме", – подчеркивают в правительстве Красноярья в среду, 23 апреля.

Директор и учителя также пояснили, что основаниями для домыслов о сокращении окладов могла стать информация, озвученная на педсовете 10 апреля, когда руководитель школы поставила под сомнение возможность выделения дополнительных средств на организацию традиционного фестиваля, проводимого в образовательном учреждении.

В этой связи власти Красноярского края подчеркивают, что сокращений окладов учителей в регионе опасаться не стоит. "На краевом уровне никаких решений о снижении зарплат педагогическим работникам региона не принималось", – резюмируют в правительстве.

Как сообщал ранее портал "Сибинфо", в прошлый четверг, 17 апреля, на прямую линию с Владимиром Путиным поступил вопрос из Красноярского края. Супруг учителя школы № 71 рассказал, что на педсовете коллективу якобы объявили о снижении с мая зарплат учителям на 20% в связи с присоединением Крыма к России.
 


фото: kremlin.ru


Теги: путин зарплата учителей красноярский край крым

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: