Новости политики/экономики
Есть мнение
Толоконский Виктор, полномочный представитель Президента РФ в СФО
Думаю, что это решение президента России должно быть и уроком тем немногим, кто, зная о злоупотреблениях, не проявлял должную принципиальность в оценке тех или иных ситуаций в регионе, о которых часто говорили наши земляки.

Читать всё

Уроком для других назвал сибирский полпред досрочную отставку новосибирского губернатора

Уроком для других назвал сибирский полпред досрочную отставку новосибирского губернатора

(18.03.2014 19:09)

Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский заявил, что решение о досрочной отставке губернатора Новосибирской области Василия Юрченко должно стать уроком для тех, кто забывает об ответственности, работая в органах госвласти, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы полпредства.

"Думаю, что это решение президента России должно быть и уроком тем немногим, кто, зная о злоупотреблениях, не проявлял должную принципиальность в оценке тех или иных ситуаций в регионе, о которых часто говорили наши земляки", - отмечается в комментарии, распространенном сибирским полпредством.

Что же касается назначения временно исполняющим обязанности губернатора НСО Владимира Городецкого, то по данному поводу Виктор Толоконский заявил, что Городецкий обладает большим профессиональным опытом и высоким чувством ответственности.

"Думаю, что он (Городецкий - Сибинфо) сможет объединить усилия и органов власти, и депутатского корпуса, и органов местного самоуправления для решения сложных, ответственных задач по развитию экономики, по усилению мер социальной поддержки нуждающихся граждан, по нормализации бюджета и сокращении внутреннего долга", - заметил полпред, добавив, что будет всячески помогать господину Городецкому в решении задач, от которых зависит развитие Новосибирской области.

Напомним, что во вторник президент России Владимир Путин отрешил Василия Юрченко от должности губернатора Новосибирской области за формулировкой "в связи с утратой доверия".

Примечательно, что в таком развитии событий некоторые склонны видеть немалую роль сибирского полпреда Виктора Толоконского, у которого существовал затяжной конфликт с господином Юрченко.

В частности, депутат Госдумы РФ от НСО Илья Пономарев в беседе с "Сибинфо" выразил уверенность в том, что досрочная отставка новосибирского губернатора – является полной победой полпреда.
 


фото: expert.ru


Теги: василий юрченко отставка виктор толоконский

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: