Новости политики/экономики

Дело экс-главы города Оби Андрея Нешина направлено следователями в суд

Дело экс-главы города Оби Андрея Нешина направлено следователями в суд

(06.06.2014 09:50)

Новосибирск, 6 июня – Сибинфо. Экс-мэр города Оби Андрей Нешин, в апреле этого года отправленный в отставку местными депутатами, предстанет перед судом по уголовному делу о халатности.

Как сообщили в региональном управлении СКР, в настоящее время расследование дела бывшего чиновника завершено, получено обвинительное заключение, а сами материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что под следствие Андрей Нешин, руководивший городом-спутником Новосибирска, попал осенью прошлого года. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Согласно данным следствия, в оды им было выдано разрешение на строительство трехэтажного жилого дома в городе Оби для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а затем разрешение на ввод дома в эксплуатацию жилого.

"После перечисления 24 миллионов рублей застройщик строительство прекратил, а дом на момент ввода в эксплуатацию не соответствовал техническим нормам и правилам, был непригоден для проживания", – уточняют в СКР.

Ранее также сообщалось, что по иску прокурора Оби суд признал незаконным ввод дома в эксплуатацию и обязал администрацию города и застройщика закончить строительство.
 


фото: nsonews.ru


Теги: новосибирская область суд должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: