Депутаты отправили в отставку главу города Оби Андрея Нешина

Депутаты отправили в отставку главу города Оби Андрея Нешина

(15.04.2014 14:32)

Мэр города Оби в Новосибирской области Андрей Нешин во вторник, 15 апреля, отправлен в отставку местным горсоветом по причине неудовлетворительной оценки работы градоначальника.

В ходе внеочередной сессии за отставку господина Нешина проголосовали 20 депутатов. Против высказались только пятеро.

В администрации Оби о факте сложения полномочий с Андрея Нешина высказываются весьма неохотно. Так, сотрудница пресс-аппарата горадминистрации сообщила порталу "Сибинфо": "Факт отставки подтверждаю, а дальше без комментариев".

В настоящий момент исполняющим обязанности мэра Оби назначен первый заместитель градоначальника Иван Костенко.

Стоит напомнить, что нездоровая ситуация вокруг персоны Андрея Нешина складывалась уже достаточно давно. Еще в сентябре 2012 года заявлялось о возможности того, что депутаты готовы выступить с заявлением о бездействии мэра в целом ряде вопросов.

Потерял Нешин поддержку и в среде регионального отделения "Справедливой России", от которой он выдвигался на пост градоначальника в марте 2011 года. В частности, лидер новосибирских справороссов Анатолий Кубанов высказывался о фигуре теперь уже экс-мэра следующим образом: "Этот человек избирался в свое время под эгидой "Справедливой России", а потом переметнулся в "Народный фронт". С тех пор особого интереса к его биографии мы не проявляем".

Более того, прошлой осенью Нешин стал фигурантом уголовного дело по статье "халатность".

Александр Шелягин
 


фото: vesti.ru


Теги: новосибирская область отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: