Новости политики/экономики

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко отправлен в отставку

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко отправлен в отставку

(19.05.2015 12:01)

Новосибирск, 19 мая – Сибинфо. Александр Шелягин. Министр сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко, проработавший в данной должности с весны 2010 года, уволен с занимаемого поста, сообщили во вторник порталу "Сибинфо" в пресс-службе регионального правительства.

Согласно распоряжению губернатора НСО Владимира Городецкого, чиновник уволен с 18 мая. В настоящее время обязанности главы областного Минсельхоза исполняет бывший зам Георгия Иващенко Александр Соболевский.

Напомним, что господин Иващенко работал в правительстве НСО и при губернаторе Викторе Толоконском, и при Василии Юрченко, и при Владимире Городецком. Очень может быть, что пост министра сельского хозяйства в ближайшее время займет вице-губернатор по развитию села Василий Пронькин.

Справка: Георгий Иващенко родился 28 августа 1952 года в поселке Майский Черепановского района Новосибирской области. В 1978 году закончил экономический факультет Новосибирского сельскохозяйственного института по специальности "Экономика и организация сельского хозяйства", а в 1991 году закончил Сибирский социально-политический институт по специальности "Теория социально-политических отношений".

Иващенко трижды избирался депутатом Новосибирского областного совета депутатов. С 1990 года Иващенко был председателем Черепановского райисполкома, затем до 1997 год- глава администрации Черепановского района. С 1998 по 2000 год был директором ЗАО "Агросоюз".

С 2000 по 2010 год Иващенко трудился на посту замруководителя департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области - начальника управления сельского хозяйства. С 19 апреля 2010 года он стал Министром сельского хозяйства региона.
 


фото: nsktv.ru


Теги: новосибирская область отставка апк

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: