Новости политики/экономики

Осужденный мэр Бердска Илья Потапов подал заявление о сложении полномочий

Осужденный мэр Бердска Илья Потапов подал заявление о сложении полномочий

(13.04.2015 16:36)

Новосибирск, 13 апреля – Сибинфо. Мэр Бердска Илья Потапов, приговоренный городским судом к 10 годам лишения свободы за должностные преступления, подал заявление о сложении с себя полномочий градоначальника.

Соответствующие бумаги в понедельник передал в горсовет и администрацию Бердска адвокат Ильи Потапова Алексей Медведев, сообщивший, что заявление от своего подзащитного он получил еще в пятницу.

Медведев также пояснил, что обращаясь к городским депутатам, Потапов поблагодарил их за высокую оценку своей работы в одах и просил рассмотреть вопрос о сложении полномочий с себя на ближайшей сессии.

Нынешнего же руководителя исполнительной власти в городе Андрея Михайлова Илья Потапов просит проконтролировать процесс снятия полномочий.

Читайте также: Мэра Бердска Илью Потапова посадят на 10 лет

В бердской мэрии факт поступления заявления от Потапова подтвердили.

Напомним, что Бердский городской суд признал мэра виновным в целом ряде преступлений, включая взяточничество, покушения на взятку и злоупотребление должностными полномочиями. Согласно приговору, на который со стороны адвоката Потапова была подана апелляция, главе города назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 500 миллионов рублей.

Также был осужден бывший первый зам мэра Владимир Мухаммедов, которому суд назначил наказание в виде девяти лет строгого режима и штрафа также на 500 миллионов рублей.

Читайте также: Локоть назвал приговор мэру Бердска политической расправой над КПРФ


фото: infopro54.ru


Теги: новосибирская область отставка суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: