Уволенного Бастрыкиным начальника отдела СКР Бердска восстановили в должности по суду

Уволенного Бастрыкиным начальника отдела СКР Бердска восстановили в должности по суду

(04.02.2016 15:01)

Новосибирск, 4 февраля – Сибинфо. Суд Центрального района Новосибирска в четверг принял решение о восстановлении в должности начальника отдела Следственного комитета Бердска Сергея Копырина, который был уволен в начале декабря прошлого года согласно приказу за подписью главы федерального ведомства Александра Бастрыкина.

Как сообщает "Курьер.Среда.Бердск", Следственный комитет должен выплатить Копырину 240 тысяч рублей среднего заработка из-за вынужденного прогула и 15 тысяч рублей компенсации морального вреда.
При этом уточняется, что судья приняла решение о взыскании с управления СК среднего заработка несмотря на то, что сам Копырин просил не выплачивать ему эти деньги "в связи с тяжелым материальным положением в Российской Федерации".

Отметим, что в декабре прошлого года руководитель отдела СКР по Бердску Сергей Копырин был уволен, а в приказе об отставке за подписью Александра Бастрыкина, была ссылка на материалы служебной проверки.

Заявлялось, что ранее глава бердского отдела следственного ведомства нелестно отзывался о действиях руководителя управления СКР по Новосибирской области Андрее Лелеко в связи с участившимися проверками.

В результате Копырин был отправлен в отставку в связи с "нарушением присяги сотрудника СКР". В суде же представитель Следственного комитета не смогла сказать, какой пункт присяги был нарушен господином Копыриным. В итоге суд постановил немедленно восстановить его в должности.
 


фото: berdsk-online.ru


Теги: новосибирск отставка назначение суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: