Антимонопольщики отменили итоги конкурса по проектированию четвертого моста в Новосибирске

Антимонопольщики отменили итоги конкурса по проектированию четвертого моста в Новосибирске

(26.06.2014 14:18) В УФАС поступила жалоба от московской организации, не допущенной до участия в торгах

Новосибирск, 26 июня – Сибинфо. Итоги конкурса по оказанию услуг, связанных с проектированием четвертого моста через Обь в Новосибирске, будут пересмотрены из-за обращения в антимонопольную службу московского проектного института, который не допустили до участия в торгах, сообщает в четверг "Коммерсантъ".

Напомним, первоначально победителем конкурса было признано ЗАО "Институт "Стройпроект" из Санкт-Петербурга, готовое выполнить работы за 532 миллиона рублей.

Заявка питерских проектировщиков оказалась единственной допущенной к проведению конкурса, который ранее объявило ОАО "Центральный мост" – организация, учрежденная совместно мэрией Новосибирска и региональным правительством.

Также было известно, что на проектировку помимо организации из Северной столицы претендовал московский проектный институт ОАО "Институт по изысканиям и проектированию мостовых переходов "Гипротрансмост". Но эта заявка была признана несоответствующей необходимым требованиям.

Однако москвичи не согласились с такой постановкой вопроса и обратились в УФАС. В результате новосибирские антимонопольщики накануне направили петербуржскому проектному институту уведомление о приостановке торгов на разработку проектной документации четвертого моста в Новосибирске.

В ОАО "Центральный мост" уже прокомментировали обращение московских проектировщиков в антимонопольную службу. Так, заместитель гендиректора питерской компании Владимир Шкловский выразил уверенность в том, что итоги тендера не будут отменены.

Заседание антимонопольного органа по данному вопросу должно состояться 2 июля.
 


фото: biznes-portal.com


Теги: новосибирск строительство госзакупки уфас

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: