Итоги конкурса по выбору проектировщика четвертого моста в Новосибирске признаны законными

Итоги конкурса по выбору проектировщика четвертого моста в Новосибирске признаны законными

(02.07.2014 17:24)

Новосибирск, 2 июля – Сибинфо. Александр Шелягин. Антимонопольщики признали в среду законными результаты конкурса по определению проектировщика четвертого моста через Обь в Новосибирске, согласно которым победителем торгов стало ЗАО "Институт "Стройпроект" из Санкт-Петербурга, сообщила порталу "Сибинфо" замруководителя управления УФАС по региону Наталья Камнева.

"Жалоба ОАО "Институт по изысканиям и проектированию мостовых переходов "Гипротрансмост" признана необоснованной. Комиссия установила, что заявка подателя жалобы не соответствует требованиям, установленным конкурсной документацией", – сказала собеседница нашего портала.

Напомним, что изначально заявка питерского проектного института на проектирование четвертого моста через Обь в столице Сибири оказалась единственной допущенной к проведению конкурса. Организация из Северной столицы предложила оказать свои услуги за 532 миллиона рублей.

Однако на проектировку помимо петербургской фирмы претендовала московская компания ОАО "Институт по изысканиям и проектированию мостовых переходов "Гипротрансмост".

Ввиду того, что москвичи не были допущены до участия в конкурсе, ими была подана жалоба в УФАС по Новосибирской области. Однако сегодня антимонопольщики сочли обращение столичного проектного института необоснованным.
 


фото: news.ngs.ru


Теги: новосибирск строительство госзакупки уфас

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: