Новосибирский четвертый мост через Обь будут проектировать питерские специалисты

Новосибирский четвертый мост через Обь будут проектировать питерские специалисты

(23.06.2014 17:17)

Новосибирск, 23 июня – Сибинфо. Проектированием четвертого моста через Обь в Новосибирске займется петербуржская организация ЗАО "Институт "Стройпроект" – свои услуги она готова оказать за 532 миллиона рублей.

Согласно данным, опубликованным на сайте госзакупок, заявка питерских проектировщиков оказалась единственной допущенной к проведению конкурса, который ранее объявили новосибирские власти.

В частности, заявка второго участника в лице московского ОАО "Институт по изысканиям и проектированию мостовых переходов "Гипротрансмост" признана несоответствующей необходимым требованиям.

В итоге конкурс был признан несостоявшимся, а комиссия рекомендовала заключить договор о проектировании четвертого моста с единственным участником.

Как сообщал ранее портал "Сибинфо", заявка об оказании проектировочных работ была размещена на сайте госзакупок в апреле. Максимальная стоимость услуг превышала 548 миллионов рублей.

Заказчиком работ выступило ОАО "Центральный мост" – организация, учрежденная совместно мэрией Новосибирска и региональным правительством.

От проектировщика четвертого моста требуется провести инженерные исследования на месте предполагаемого сооружения, рассмотреть различные варианты размещения въездов на мост, при этом предусмотрев две транспортные развязки. Последние должны располагаться на правом берегу Оби на пересечении Красного проспекта, улиц Ипподромской, Фабричной и Большевистской, на левом берегу – в районе площади Труда.

Также от проектировщика требуется проработать вопросы, связанные с прокладкой инженерных сетей, благоустройством, размещением путепровода под железной дорогой и параллельной мосту линии скоростного трамвая. Помимо этого, необходимо проработать вопрос о размещении на мосту пунктов взимания платы за проезд.

Напомним, что в настоящее время в Новосибирске завершается строительство третьего моста через Обь. Сам мостовой переход через реку должен быть запущен осенью текущего года.
 


фото: nsktv.ru


Теги: новосибирск госзакупки строительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: