Севастополь официально побратался с Новосибирском

Севастополь официально побратался с Новосибирском

(27.06.2014 17:02)

Новосибирск, 27 июня – Сибинфо. Соглашение о побратимских отношениях Новосибирска и Севастополя подписал в пятницу исполняющий обязанности губернатора, председателя правительства Севастополя Сергей Меняйло, а в субботу свою подпись под документом поставит мэр столицы Сибири Анатолий Локоть, сообщили порталу "Сибинфо" в обкоме КПРФ.

Отметим, что на сегодняшний день Новосибирск имеет еще десять побратимов в лице американских Миннеаполиса и Сент-Пола, китайских Мяньяна и Шэньяна, японского Саппоро, киргизского города Ош, корейского Тэджона, болгарской Варны, украинского Харькова и столицы Белоруссии – Минска.

Также напомним, что предложение побрататься с Севастополем нынешний мэр Новосибирска коммунист Анатолий Локоть озвучил еще до избрания градоначальником и после визита в Крым.

В начале весны текущего года Локоть подчеркивал, что подобный формат отношений с Севастополем поможет наладить более тесное взаимодействие и даст возможность оперативнее оказывать жителям города-героя помощь, в которой они нуждаются.
 


фото: vestikavkaza.ru


Теги: новосибирск анатолий локоть

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: