Жена "быстротечного" вице-премьера Республики Алтай возглавила министерство труда

Жена

(06.11.2013 15:12)

Министерство труда и соцразвития Республики Алтай возглавила Валентина Тюхтенева, работавшая до этого заместителем руководителя регионального Минздрава и приходящаяся супругой Алексею Тюхтеневу, который совсем недавно исполнял обязанности первого вице-премьера республиканского правительства.

О назначении госпожи Тюхтеневой на пост министра труда было объявлено главой региона Александром Бердниковым в среду, 6 ноября, на спецсовещании.

Напомним, что в настоящее время в высшем эшелоне власти в Республике Алтай наблюдается кадровая чехарда. Супруг Валентины Тюхтеневой занял место первого зампреда регионального правительства после скандальной отставки Юрия Антарадонова, однако в кресле долго не продержался и уступил его Наталье Екеевой.

Кроме того, кадровые перемены произошли и в министерстве труда, которое и возглавила госпожа Тюхтенева. Бывший руководитель этого ведомства Геннадий Сумин лишился должности вместе с упомянутым Юрием Антарадоновым, также потеряв "прописку" в правящей партии.

На фоне этой управленческой лихорадки произошла замена республиканского министра сельского хозяйства. Кроме того, накануне в отставку подал глава регионального Минздрава Игорь Яимов, попавший на прошлой неделе в "пьяное" ДТП.

Справка: Валентина Акчабаевна Тюхтенева родилась 3 марта 1962 года в селе Теньга Онгудайского района. В 1984-м она окончила МОЛГМИ (Москва) по специальности "лечебное дело". С 1985 года – врач-невропатолог республиканской больницы. С 2003 года – заместитель главного врача по поликлинической работе республиканской больницы. С 2006 года до последнего назначения – заместитель министра здравоохранения Республики Алтай.
 


фото: minzdrav.med04.ru


Теги: республика алтай назначение отставка александр бердников

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: