Новости политики/экономики

Глава Республики Алтай стал последним в рейтинге информационной открытости губернаторов

Глава Республики Алтай стал последним в рейтинге информационной открытости губернаторов

(20.05.2014 14:51)

Горно-Алтайск, 20 мая - Сибинфо. Исполняющий обязанности главы Республики Алтай Александр Бердников по итогам апреля 2014 года занял последнее, 85-е, место в рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ по версии "Национальной службы мониторинга".

По данным авторов рейтинга, составленного на основе анализа федеральных и региональных изданий, а также блогов самих губернаторов, показатель господина Бердникова оказался самым низким среди всех 85 глав субъектов России.

Примечательно, что самый информационно закрытый руководитель субъекта собирается в сентябре текущего года принять участие в выборах и побороться за высший административный пост главы региона.


Справка: Медиа-рейтинг глав субъектов РФ определяется на основе коэффициента информационной открытости. Этот показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.


фото: fedpress.ru


Теги: александр бердников рейтинг сми

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: