Новости политики/экономики

Ветеранская организация попросила прокуратуру наказать депутата Республики Алтай Михайлова

Ветеранская организация попросила прокуратуру наказать депутата Республики Алтай Михайлова

(26.06.2014 12:36)

Горно-Алтайск, 26 июня – Сибинфо. Депутата Госсобрания Республики Алтай, кандидата на пост главы региона и учредителя газеты "Листок" Сергея Михайлова (на фото слева, с главой региона Александром Бердниковым) требуют привлечь к ответственности, вплоть до уголовной, за антироссийские публикации, с таким заявлением обратился к прокурору региона Николаю Мылицыну глава ветеранской организации "Боевое братство" Александр Вилисов, сообщают "Новости Горного Алтая".

"На протяжении полугода в газете "Листок", а также на сайте издания в режиме постоянных публикаций Михайлов допускает высказывания оскорбительного и уничижительного характера в отношении президента Владимира Путина, политики государства… Цитируются тексты с сайтов, признанных незаконными на территории России", – говорится в заявлении.

В ветеранской организации сетуют, что "материалы, появляющиеся на страницах указанного издания, больно задевают членов нашего общества и всех социально развитых людей".

Это уже не первое обращение военно-патриотических организаций в органы власти против господина Михайлова. 13 марта текущего года общественники обратились к спикеру Госсобрания Ивану Белекову с просьбой оценить поведение своего коллеги Сергея Михайлова, обвинив его в антироссийских высказываниях и публикациях.

Гнев общественников, организовавших митинг в поддержку референдума в Крыму, вызвало высказывание депутата своего мнения о том, что их митинг, прошедший 5 марта, проводится незаконно, якобы с несоблюдением сроков подачи заявки на его проведение. Он также пытался выступить со сцены, но был освистан.

В результате мандатная комиссия признала Михайлова нарушителем правил депутатской этики. Скандалисту "было предложено публично признать некорректность своих высказываний и принести извинения руководителям общественных организаций Республики Алтай без каких-либо комментариев". Но депутат извиняться отказался.


фото: vragi-naroda.net


Теги: республика алтай сми

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: