Виктор Калюжный заявил, что идет в главы Республики Алтай при поддержке Путина

Виктор Калюжный заявил, что идет в главы Республики Алтай при поддержке Путина

(02.07.2014 13:47)

Горно-Алтайск, 2 июля – Сибинфо. Кандидат на пост главы Республики Алтай Виктор Калюжный объяснил причину своего выдвижения не от партии "Родина", хотя местное отделение ранее выдвинуло именно его, а также заявил, что идет на выборы при поддержке президента Владимира Путина.

Бывший министр энергетики России и экс-посол России в Латвии Виктор Калюжный был в июне представлен как кандидат на пост главы Республики Алтай от партии "Родина", однако документы в избирком он принес в качестве выдвиженца "Партии Великое Отечество", чем немало удивил многих, вплоть до председателя комиссии.

В тот же день Калюжный встретился с активом республиканского отделения "Родины". Подробности встречи публикует портал "Хан-Алтай".

По словам политика, его выдвижение от "Родины" заблокировало центральное руководство партии и ее председатель Алексей Журавлев. Последний, говорит Калюжный, несвободен в своих действиях и вынужден идти на поводу у той части "Единой России", которая увязла в старой системе назначений губернаторов. У кого-то из единороссов якобы есть известные обязательства перед людьми, лоббировавшими в свое время кандидатуру Александра Бердникова, и с ними связан сейчас Алексей Журавлев.

Виктор Калюжный поведал, что имел "тяжелый разговор" с Алексеем Журавлевым. После чего заявил: "За мной – президент страны. Он мне сказал: иди на выборы. И мне после этого больше никого не надо".

В команде кандидата намекнули, что череда уголовных дел в отношении региональных руководителей сама по себе показательна, и не сегодня, так завтра список регионов, где свирепствует "произвол самоназначенных местечковых элит", может пополниться Республикой Алтай. Сам Калюжный подтвердил: коррупция на региональном уровне "прекратится тогда, когда прекратит воровать первое лицо".

Он выразил полную уверенность в том, что поддержка со стороны главы государства поможет ему без проблем преодолеть так называемый муниципальный фильтр, и пусть местные власти только попробуют этому воспротивиться.

В свою очередь лидер алтайских "родинцев" Мария Демина заявила: никаких комментариев нашему губернатору Дмитрий Рогозин не давал. А что касается выходки председателя партии Алексея Журавлева, то она еще получит соответствующую оценку.


фото: viperson.ru


Теги: выборы республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: