Алтайское наводнение для россиян оказалось важнее чемпионата мира по футболу – опрос

Алтайское наводнение для россиян оказалось важнее чемпионата мира по футболу – опрос

(27.06.2014 11:38)

Горно-Алтайск, 27 июня – Сибинфо. Павел Быковских. Наводнение на Алтае запомнилось россиянам больше, чем чемпионат мира по футболу, таковы результаты опроса "Левада-центра" о важнейших событиях июня.

Внимание большинства россиян приковано к событиям на Украине. Первые шесть наиболее популярных вариантов ответа связаны именно с кризисом у соседей.

Следующим после украинских важнейшим событием с точки зрения россиян было наводнение на Алтае. Так считают 21% опрошенных. Информация о самом разрушительном и мощном за последние полвека паводке в горном и степном Алтае волновали россиян немного больше чемпионата мира по футболу (20%). На момент опроса команда России еще не выбыла из борьбы.

Среди других важнейших событий июня, по мнению россиян, стали: подписание газового контракта с Китаем (11%), вступление в силу запрета на курение в барах, ресторанах, общежитиях и на железнодорожных станциях (9%), победа Марии Шараповой на теннисном турнире "Ролан Гаррос" (2%), отречение от престола короля Испании Хуана Карлоса I (1%) и др.

Опрос проведен 20-23 июня 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1,6 тысячи человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.


фото: asfera.info/Смолихина Екатерина


Теги: паводок республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: