Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Горно-Алтайская епархия РПЦ объявила о финансовой помощи пострадавшим от наводнения

Горно-Алтайская епархия РПЦ объявила о финансовой помощи пострадавшим от наводнения

(14.07.2014 12:06)

Горно-Алтайск, 14 июля – Сибинфо. Православная церковь в Республике Алтай объявила о готовности оказать материальную помощь пострадавшим от наводнения в регионе, об этом сообщается в обращении епископа Каллистрата, опубликованном на сайте Горно-Алтайской епархии.

"Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению проведен общецерковный сбор денежных средств для оказания помощи пострадавшим от паводков в Сибирском федеральном округе. Собранные средства направляются в Абаканскую, Кызыльскую, Барнаульскую и Горно-Алтайскую епархии РПЦ", – говорится в обращении церковного сановника.

Горно-Алтайская епархия начинает прием заявлений от граждан, пострадавших во время стихийного бедствия. В обращении епископа Каллистрата уточняется, что "приоритетом при оказании помощи будут пользоваться многодетные семьи, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, одинокие и престарелые люди, неполные семьи, те, кто не попал под государственную компенсацию по формальным причинам, а также лица православного вероисповедания".

Для обращения за помощью в любой православный храм либо в епархиальное управление (Горно-Алтайск, проспект Коммунистический, 146а. – Примечание редакции) необходимо предоставить следующие документы: копию паспорта, прошение об оказании помощи на имя епархиального архиерея, справку о подтоплении дома (или ином понесенном от наводнения ущербе), банковские реквизиты (если имеется счет в банке).


фото: awaytravel.ru


Теги: паводок рпц республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: