Новости общества
На АЗС представлены бензины АИ-98, АИ-95, АИ-92.
Пропускная способность комплекса расширена на 20 Гбит/с.
Ночью 15 января жители Иркутской области снова почувствовали два землетрясения с эпицентром в Монголии.
Такую динамику в банке связывают как с ростом популярности внутреннего туризма.
Ожидаемое время - первая декада весны.
Россиян ожидает шестидневная рабочая неделя в феврале и продолжительные выходные.
Если хочется чего-нибудь особенного, бутылочка премиального алкоголя – именно то, что нужно. Однако спиртное представлено в огромном ассортименте: напитки производят из разного сырья, они обладают различной крепостью и выдержкой. Какой алкоголь выбрать, чтобы удовлетворить желания даже самого требовательного гурмана?
Новости банка ВТБ.

Паводок 2016 года угрожает почти сотне населенных пунктов в Горном Алтае

Паводок 2016 года угрожает почти сотне населенных пунктов в Горном Алтае

(28.01.2016 10:26)

Горно-Алтайск, 28 января – Сибинфо. Вопрос подготовки Республики Алтай к приему половодья 2016 года обсудили накануне на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций – наибольшие проблемы в регионе ожидаются при прохождении второй волны паводка.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, глава горно-алтайского ЦГМС Валентин Декенов заявил, что ввиду погоды, наблюдавшейся осень-зимой, заторы на реках в первую волну паводка маловероятны и этот период не должен принести серьезных проблем.

Однако вторая волна паводка из-за накопленных значительных снежных покровов в южных районах республики грозит подтоплениями.

По словам руководителя регионального главка МЧС России Игоря Букина, первая волна паводка наблюдается с 25 марта по 20 апреля, вторая приходится на 15 мая - 30 июня.

Представитель экстренного ведомства подчеркнул, что при прохождении первой волны паводка возможно попадание в зону подтопления более 280 жилых домов в восьми населенных пунктах, в которых проживают около тысячи человек.

Наиболее же тяжелая обстановка, по словам Игоря Букина, может сложиться при прохождении второй волны. "В этот период в зону возможного подтопления на территории Республики Алтай могут попасть более 7,5 тысяч жилых домов в 97 населенных пунктах, в которых проживают более 30 тысяч человек, до 505 участков автомобильных дорог и до 235 автомобильных мостов, 1271 опора линий электропередач, 30 линий связи", - указывают в республиканском правительстве.

Говоря о необходимости недопущения последствий разрушительного паводка 2014 года, когда в республике из-за стихии был нанесен существенный удар по инфраструктуре, глава региона Александр Бердников подчеркнул, что все службы и подразделения власти должны соответствующе подготовится к половодью.

"Те затраты, которые регион несет на предупреждение возможной чрезвычайной ситуации, несоизмеримы с теми, которые республика несет впоследствии на ликвидацию ЧС", - указал глава региона.
 


фото: piter.tv


Теги: республика алтай чс паводок

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: