Новости общества
Аналога подобных встреч в других – не железнодорожных российских вузах нет.
Заявление полпреда в СФО в ходе заседания Правительственной комиссии по вопросам охраны.
Подведены итоги конкурса "Хрустальное колесо".
В начале следующей недели глава региона подпишет соответствующий указ.
Социальный кластер создаётся центром "Мой бизнес" и "Опора России".
Десятки тысяч новых деревьев появятся в 20 регионах страны благодаря партнёрам акции "Сохраним лес".
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.

Масштабный ремонт водовода в Томске в апреле обойдется в 10 млн руб

Масштабный ремонт водовода в Томске в апреле обойдется в 10 млн руб

(14.04.2021 09:00) "Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.

Томск, 14 апреля – Сибинфо. "Томскводоканал" оценил ремонт водовода, из-за которого в городе произойдет масштабное отключение воды, в более чем 10 миллионов рублей; во вторник специалисты компании начали подготовительные работы на улице Сибирской, сообщила РИА Томск пресс-секретарь предприятия Ольга Дутова.

Ранее сообщалось, что "Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов, а также в некоторых пригородных микрорайонах с 23 по 25 апреля из-за капремонта на магистральном водоводе №9, проложенном 50 лет назад. В компании считают, что ремонтировать трубу частями – нецелесообразно – на многоразовое опорожнение водопровода уйдет вдвое больше времени и средств.

"Подготовительные работы начались с 5 апреля, они запланированы в разных частях Томска и в Томском районе. Предварительно общая стоимость ремонта узлов и коммуникаций вместе с подготовительными работами оценивается в сумму более 10 миллионов рублей", – сказала Дутова.

Она также уточнила, что во вторник специалисты "Томскводоканала" начали подготовительные работы на насосной станции на улице Сибирской.

"Во вторник специалисты "Томскводоканала" приступили к бурению технологических отверстий на улице Сибирской для предстоящего демонтажа перемычки между водопроводом нижней зоны №6 и водопроводом №9. Ранее на этом участке была зафиксирована повышенная аварийность. В связи с этим встала острая необходимость для проведения ремонта указанных коммуникаций", – добавила пресс-секретарь.

Ранее также сообщалось, что из-за работ "Томскводоканала" с 20 по 27 апреля будет ограничено автомобильное движение на участке улицы Сибирской в Томске от дома №33а до переулка Архангельского. Основной поток транспорта будет перенаправлен на улицу Никитина и проспект Фрунзе, также будут скорректированы схемы движения общественного транспорта.

 


Фото: vtomske.ru


Теги: томск жкх томск-водоканал

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: