Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.

Сергей Цивилев открыл спортивно-оздоровительный комплекс "Звездный" в Междуреченске

(21.10.2021 15:02) Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.

Кемерово, 21 октября - Сибинфо. "В Кузбассе развивается новое спортивное движение - Школьная спортивная лига. Только в прошлом году ее участниками стали 130 тысяч школьников. Теперь к ней смогут присоединиться юные междуреченцы, новый спортивный комплекс будет этому только способствовать. Одновременно в нем смогут заниматься 500 человек. Здесь созданы все условия для ребят, которые будут тренироваться, становиться профессионалами и прославлять Кузбасс на спортивных аренах", - сказал глава региона Сергей Цивилёв на церемонии торжественного открытия комплекса.
 
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса в рамках нацпроекта "Демография" регионального проекта "Спорт - норма жизни". Он стал самым большим спортивным объектом в городе и одним из лучших в регионе.
 
"Звездный" включает 25-метровый бассейн на 8 дорожек, маленький бассейн для детей, скалодром высотой 12,5 метров, универсальный спортзал с местами для зрителей, обустроены хореографический и тренажерный залы, детская комната, мини-гостиница.
 
Спорткомплекс станет постоянной базой для пловцов. Глубина 25-метрового бассейна — от 1,8 м до 2,9 м. Здесь планируется проведение всероссийских соревнований по плаванию на короткой воде. Качество воды будет контролировать собственная лаборатория. Предусмотрены рабочие места для медицинских работников, несколько помещений выделено под лечебный комплекс: инфракрасную камеру, фито-бочки, солярий и массажный кабинет.
 
В универсальном спортивном зале для зрителей предусмотрены трибуны. Игровое поле 20х40 м с высотой потолка 12,5 м способно принимать соревнования любого ранга, в том числе и международные. Большие состязания по боксу, вольной борьбе, настольному теннису и художественной гимнастике тоже будут проходить в "Звездном". Высота потолков зала позволит тренироваться с любым видом инвентаря — лента или булава не зацепятся за потолок.
 
Воспитанники спортивных школ по футболу и игровым видам спорта также будут проводить здесь тренировки и соревнования. А на скалодроме совершенствовать свои навыки смогут юные туристы детско-юношеского центра. В распоряжении спортсменов — просторные раздевалки, душевые. Для тренеров оборудованы отдельные кабинеты.
 
350 кв. м занимает тренажерных зал, который оборудован функциональными тренажерами на разные группы мышц. Зал оборудован инвентарем и для любителей силового тренинга. Посещать тренировки одновременно смогут 40 человек.
 
Общая площадь здания — более 8 тысяч кв. м. Стоимость объекта составила более 800 млн рублей. Средства выделены из федерального, областного и местного бюджетов, более 142 млн рублей направила Распадская угольная компания.
 
Спорткомплекс уже прошел проверку всех контролирующих структур. Ведется набор персонала.
 
Также благоустроена прилегающая территория: рядом появился сквер, где обновили дорожки, установили скамейки, высадили деревья и кустарники, и три новые детские площадки, в том числе для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Теги: серегй цивилев кемерово спорт звёздный междуреченск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: