Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.

Систему QR-кодов в Алтайском крае планируют ввести в начале ноября

Систему QR-кодов в Алтайском крае планируют ввести в начале ноября

(25.10.2021 09:02) В начале следующей недели глава региона подпишет соответствующий указ.

Алтайский край, 25 октября - Сибинфо. Об этом Губернатор Виктор Томенко сообщил в интервью ИА ТАСС. В начале следующей недели глава региона подпишет соответствующий указ.

"Необходимо ужесточить контроль за исполнением уже существующих мер. Кроме того, мы будем выходить на то, что будет введено QR-кодирование. Я думаю, что в начале следующей недели я подпишу указ о введении [режима] QR-кодирования, с тем чтобы он начал работать с 30 октября или начала ноября - нужно время, чтобы подготовиться", - сказал глава региона.

Он отметил, что Правительством региона также будут приняты меры по ограничению активности невакцинированных жителей в возрасте старше 60 лет.

"Эпидситуация очень тяжелая, напряженная, я бы уже оценил ее как очень тяжелую. Вакцинация у нас пошла плохо. Всего в регионе 2 миллиона 300 тысяч жителей, из которых 500 тысяч детей, около 700 тысяч людей пенсионного возраста. К октябрю нам надо было вакцинировать 1 миллион 100 тысяч человек, а у нас вакцинированы полностью около 700 тысяч. Темпы очень замедлились. Люди просто не идут, отказываются. Показатели заболевания высокие, мы вновь разворачиваем койки, уже развернуто 4,5 тысячи мест, увеличилось потребление кислорода. В сутки нам нужно 45 тонн кислорода, а собственное производство у нас - 6 тысяч тонн", - подчеркнул Губернатор.

Всего с начала пандемии в Алтайском крае коронавирус подтвержден у 84 244 человек. Из-за роста числа заражений, фиксирующегося в Алтайском крае в течение месяца, в регионе на текущей неделе расширили категории жителей, подлежащих обязательной вакцинации от коронавируса, к ним добавили волонтеров, пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями, сообщает Официальный сайт Алтайского края.


Теги: qr-код алтайский край коронавирус томенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: