Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

В Томской области подготовка энергокомплекса к зиме вышла на финишную прямую

В Томской области подготовка энергокомплекса к зиме вышла на финишную прямую

(27.09.2021 09:04) Паводок, грозовой сезон и осенне-зимний период одов.

Томск, 27 сентября - Сибинфо. Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный провел совместное заседание штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения региона и рабочей группы по подготовке энергокомплекса к работе в период паводка, грозового сезона и осенне-зимний период одов.
 
Участники заседания обсудили готовность объектов энергетики к осенне-зимнему периоду и выполнение ремонта основного оборудования предприятий. Руководители энергетических компаний доложили о ходе планового ремонта объектов генерации и электросетевого хозяйства.
 
Энергетики АО «РИР» отремонтировали 6 котлоагрегатов и 5 турбоагрегатов, в ремонте находятся 6 котлоагрегатов и 3 турбоагрегата. Всего специалистам предстоит отремонтировать 12 котлоагрегатов и 9 турбоагрегатов.
 
АО «Томская генерация» запланировало ремонт 23-х котлоагрегатов и 8-ми турбоагрегатов. Специалисты отремонтировали 17 котлоагрегатов и 7 турбоагрегатов, в ремонте находятся 2 котлоагрегата и 2 турбоагрегата.
 
Энергетики ПАО «ТРК» из запланированных 197 силовых трансформаторов отремонтировали 162, из 172 трансформаторов — 160, а также расчистили 2153 га просек (годовой план 2602 га) и заменили 1729 опоры воздушных линий электропередачи (план 1949).
 
ООО «Горсети» запланировали ремонт 300 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов напряжением 10-0,4 кВ, замену 228 км голого провода на самонесущий изолированный. Ремонтные работы выполняются в соответствии с графиком и завершатся к 1 октября.
 
ООО «Электросети» включили в план ремонт оборудования 53 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов напряжением 10-0,4 кВ и замену 16,5 км голого провода на самонесущий изолированный. Ремонт проходит в соответствии с планом и находится в завершающей стадии.
 
"Подготовка энергокомплекса Томской области к осенне-зимнему сезону вышла на финишную прямую. Общее выполнение работ превысило 90 процентов от запланированного. Есть уверенность, что наши энергетики своевременно, а главное, качественно выполнят все намеченное", — отметил вице-губернатор Игорь Шатурный.
 
Рабочая группа по подготовке энергетического комплекса к работе в период паводка, грозового сезона и в осенне-зимний период одов и региональный штаб по обеспечению безопасности энергоснабжения созданы распоряжением губернатора Сергея Жвачкина для обеспечения взаимодействия исполнительных органов государственной власти Томской области с федеральными органами и организациями региона. В нее входят руководители энергокомпаний области: АО «Томская генерация», ПАО «ТРК», АО «ТомскРТС», ПАО «ФСК ЕЭС» Кузбасское ПМЭС, ООО «Горсети», АО «СХК», ООО «Электросети» ЗАТО Северск, филиал АО «РИР» в Северске.

Теги: томск жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: