Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.

Прошло заседание рабочей группы по проекту бюджета Республики Алтай

Прошло заседание рабочей группы по проекту бюджета Республики Алтай

(19.10.2021 15:06) Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Горно-Алтайск, 18 - Сибинфо. Под руководством председателя Комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Сергея Тимошенского состоялось заседание рабочей группы по проекту республиканского бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
 
Совещание началось с рассмотрения вопроса о финансовом обеспечении реализации молодежной политики. С информацией выступила заместитель министра образования и науки Татьяна Бочкарева. По итогам доклада парламентарии обозначили ряд актуальных проблем, в частности, по ставкам специалистов по молодежной политики в администрациях районов. По мнению депутатов, есть необходимость направления целевых средств на оплату труда данной категории работников.
 
Также депутаты подчеркнули необходимость продолжить финансовую поддержку молодых семей, оказать поддержку в размещении для базирования спортивных и патриотических клубов, ранее занимающих подвальные помещения.
 
Спикер парламента Артур Кохоев в своем выступлении подчеркнул, что молодежь – важнейший приоритет, поэтому надо находить решение для того, чтобы организовать досуг молодых людей в республиканском центре, для чего актуализировать вопрос о строительстве Дома молодежи в Горно-Алтайске. Инициатором здесь должно быть министерство, заявил он.
 
Также признано необходимым уделить внимание развитию конных видов спорта. Кроме того, на совещании было рекомендовано возобновить спартакиады школьников по летним и зимним видам спорта. Комитету по физической культуре и спорту предложено взять на контроль реализацию проекта устройства биатлонного стрельбища на лыжной базе в Еланде c целью дальнейшего развития биатлона в Республике Алтай.
 
Также на совещании шла речь о реконструкции покрытия на стадионе "Спартак", необходимости выделения транспорта для поездок спортивных команд на соревнования, перспективах строительства биатлонного комплекса на Семинском перевале и др.
 
В обсуждении были затронуты вопросы участия местных предпринимателей в переработке бытовых отходов, новом проекте индустриального парка, а также необходимости создания промышленных площадок в муниципалитетах
 
По вопросу планирования направлений туристской деятельности при формировании бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов выступила заместитель министра природных ресурсов, экологии и туризма Елена Ялбачева. В ходе обсуждения данной темы депутаты коснулись вопросов субсидирования туристской деятельности, организации взаимодействия с минрегионом по внедрению пилотного проекта в Чемальском районе по раздельному сбору бытовых отходов.

Теги: туризм экономика республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: